1 мин.

1032

Think-cell. Как построить flow chart за минуту

Think-cell

На корпоративных занятиях мы отдельно разбираем возможности Think-cell. Кроме удобства в построении графиков, последние версии программы стали предлагать помочь изобразить «процесс» и некоторые другие консалтинговые заготовки. И тут у пользователей стали возникать проблемы.

  1. Размер шеврона, который мы хотим использовать для построения процесса, сложно регулировать.
  2. Копирование шевронов приводит к пропорциональному сужению всего флоу.
  3. Непонятно, как использовать и флоу, и текстовые коробки одновременно, чтобы получился слайд, наполненный информационными блоками.

Я работаю в этой программе практически ежедневно и решила наглядно разобрать построение процесса. Вот какие моменты считаю полезным выделить, и, надеюсь, они упростят вам работу.

Шаг 1. При построении flow важно не просто поставить шеврон на слайд, а начать писать в нем текст, тогда программа автоматически подбирает нужный размер фигуры…

тренинг по работе в Think-cellШаг 2. … и формирует соразмерные текстовые поля под фигурами

Ксения Денисова рассказала о Think-cellШаг 3. Если добавить текст, горизонтальную цветовую заливку и симпатичные очертания шевронов, то образуется ровный flow chart

тренинг по Think-cellШаг 4. Вот, что у меня получилось практически за минуту

Тренинг о Think-cell

Функционал Think-cell позволяет значительно упростить работу с большими данными и шаблонными консалтинговыми слайдами. Пользуясь программой, не забывайте о том, что в ней зашито много больше фичей, чем вы думаете – нужно лишь стараться пользоваться интуитивно понятным всплывающим меню. Ну и практиковаться, конечно.