1 мин.

1149

Ресурсы для поиска качественных фотографий

Как искать фотографии для презентаций

Скриншот сайта Getty

Всем нам иногда приходится использовать фотографии в презентациях. И лучше потратить время на их поиск, чем просто загуглить первые попавшиеся в поисковике, скопипастив их в свой документ.

Во-первых, это будет смотреться дешево и заезженно; во-вторых, использовать снимки без указания авторства – неправильно.

Если говорить о качественных изображениях на любой вкус – welcome to Getty. Getty images – мой абсолютный фаворит.

Но то, что выглядит дорого – стоит дорого. Когда на презентацию выделен адекватный бюджет, и клиент хочет соблюсти все права, я пользуюсь этим сайтом.
Этот ресурс будет полезен также тем, кто ведет блоги: несколько лет назад агентство разрешило пользоваться бесплатно всеми имиджами, если вы их вставляете через HTML-код.

Классные фотографии за доллары – это всегда хорошо, но презентация может смотреться качественно, если поискать снимки на фотостоках, где выкладываются авторские работы с лицензией СС0 (Creative Commons Zero) или No Rights Reserved.

Мои топ-5 ресурсов. Каждый хорош по-своему.
1.
3.  

5. https://unsplash.com/
Уважая работу фотографов, желательно указывать автора мелким шрифтом где-то в углу снимка. Это не будет привлекать внимание, но в то же время будет смотреться профессионально.

[irp posts=»1234″ name=»Эмодзи, иконки и пиктограммы в презентациях: где найти?»]