1 мин.

678

Как развить воображение для визуализации слайдов?

Фото: @dizzyd718

Первое, что приходит на ум, это сайты, где можно собирать мудборды на различные темы.

Например, pinterest.com

Здесь можно найти многое – от нестандартных решений и редких фотографий до инфографики.

где искать идеи для слайдов

Командный брейнсторминг – накидайте визуальный ряд и спросите коллег, что они об этом думают. С большой долей вероятности, они смогут подсказать, что «заходит», а что нет. И, возможно, предложат свои идеи. Главное, чтобы все понимали, о чем идет речь и работали над одним проектом.

Попробуйте сфокусироваться на цели презентации. Если целью ваших слайдов является убеждение – к примеру, принять неотложные меры – покажите последние статьи на тему или цитаты лидеров мнений.

цитаты в презентациях

Хорошо проанализируйте аудиторию перед подготовкой презентации. Если вы знаете некоторые особенности об участниках, используйте эти знания. Что объединяет группу людей? Каковы их хобби? Возможно, они любят играть в футбол по выходным? Если вы представите некоторые данные через их любимый вид спорта, они быстрее поймут ваши идеи и охотно примут рекомендации.

Раскройте ситуацию. Готовите корпоративное предложение по проведению Values Day, которое будет проходит на солнечных теннисных кортах рядом с морем? Покажите на бэкграунде что-то о теннисе. Всегда лучше использовать реальные фотографии того места, где будет проходить собрание.

фотографии в презентациях

Передавайте идеи через спорт, музыку, искусство. Вот как, например, Джин Желязны обыграл корпоративный ретрит McKinsey в том городе, где на тот момент проходила выставка работ Пабло Пикассо. Джин привел в пример автопортреты художника в разные годы, сопроводив введение идеей о том, что все мы растем, меняемся и ставим новые цели.

где искать вдохновение для слайдов