6 мин.

5088

Как код 911 стал знаковым для нашего поколения

Фото: Stockelements via Shutterstock

  • Почему в Эфиопии Новый год отмечают 11 сентября (11.9)?
  • Почему Porsche 911?
  • Почему номер службы спасения 911?
  • Почему мы заканчиваем либо 9 классов, либо 11 (хотя учимся 10)?
  • Почему крупнейшая сеть магазинов называется 7-eleven (7-й месяц в древнеримском календаре – сентябрь, то есть снова 9.11)?
  • Почему атаки на башни-близнецы произошли 11 сентября 2001 (11.9)?
  • Почему Джоан Роулинг взяла себе псевдоним JK Rowling?

Вот еще ряд интересных фактов все с тем же нумерологическим паттерном:

Думаю, сюда можно добавить еще массу примечательных историй.

Нумерология

9

Означает завершенность, совершенство. Никола Тесла говорил: «Если бы вы знали суть чисел 3,6,9 – у вас был бы ключ к Вселенной».

I

Это число Мага (I), который только начинает свой путь, словно ученик входит в храм мимо двух колонн (о них ниже).

Таро «78 дверей»

Боаз и Яхин

Цифру II мы наблюдаем на следующей карте старших арканов Таро. Жрица восседает между двух колонн с начертаниями B и J. К слову, имя героя Джеймса Бонда также соотносится с данными колоннами: отсюда James Bond, где bond означает «связь», «соединение» (алхимический процесс). [Здесь должно быть пояснение про Джона Ди, 007, шифры и Яна Флеминга].

Жрица, Таро Райдера-Уэйта

Колонны отсылают нас к входу в Храм царя Соломона, к оформлению лож вольных каменщиков и другой тематической символике.

Фартук Дж. Вашингтона

Вот что пишет про столбы Альберт Пайк, «Мораль и Догма»: «Вы вошли в Ложу меж двух колонн. Они представляют собой те колонны, которые стояли у Восточных врат Храма. <…>  Первая, или южная, колонна получила имя, приведенное в нашем переводе Библии как «Яхин», а левая – «Боаз». Наши переводчики говорят, что первое слово означает «Он установит», а второе – «В сем – сила». <…>  Йоркский Устав обычно утверждает, что на одной из этих колонн был изображен небесный глобус, а на второй – земной».

Иногда колонны используются c целью добавления эзотерического смысла. Действие, происходящее между колоннами, представляет собой символ трансформации или инициации. Неслучайно на обложке первой книги о Гарри Поттере «Философский камень», где главный герой узнает о том, что он волшебник, изображены именно колонны.

Риши Сунак

Новоиспеченный премьер-министр Великобритании Риши Сунак был представлен публике в октябре 2022 г. тоже между двух колонн. Ясности добавляют цифры 33. Вероятнее всего, Риши обладает наивысшим градусом посвящения.

Крах криптобиржи FTX

11 ноября 2022 одна из крупнейших криптобирж FTX подала заявление о банкротстве. А ее 30-летний соучредитель Сэм Бэнкман-Фрид потерял буквально за пару дней 16 млрд долл. США и покинул пост генерального директора. Об этом Бэнкман-Фрид написал в своем Твиттере. Напомню, что в древнеримском календаре ноябрь (лат. novem) является девятым месяцем. Пост был опубликован в 6:23, что является еще одним кодом «239».

Ленин и Rolls-Royce

Кстати, код 239 (порядок цифр не имеет значения, также как и 6 = 9) встречается на пломбированном вагоне, в котором В.И. Ленин и кучка революционеров-эмигрантов в апреле 1917-го года прибыли к нам прямиком из Швейцарии. Также интересная деталь – Ленин ездил на Роллс-Ройсе с изображением крылатой богини Ники, и тоже с интересными цифрами.

Фото: wiki

9-е Ава (или Tisha B’Av)

Это 9-й день 11 месяца еврейского календаря при отсчете от сотворения мира; также день скорби.

В еврейской истории было два Храма, возведенных на одном и том же месте и разрушенных в один и тот же день. Они связаны с появлением ордена Тамплиеров и прочих закрытых сообществ, а также с подготовкой к строительству Третьего Иерусалимского Храма.

Tisha B’Av в еврейской гематрии составляет тоже 911:

WTC и служба спасения 911

Строительство Северной башни всемирного торгового центра было начато в 1968 году, ровно за 33 года до разрушения. [Здесь должно быть пояснение про 33 и почему эта цифра сакральная] В тот же год появилась первая телефонная служба спасения США 911, в городе Хейливилл, штат Алабама.

Высота башен составляла 110 этажей. Не учитывая ноль, это все те же столбы 1 и 1.

На месте снесенных башен в дань памяти включают два прожектора фиолетового цвета, которые символически устремляются ввысь. Цвет выбран не случайно: purple в порядковой гематрии составляет 88. Полагаю, что связан он с ещё одной концепцией – астрономическим явлениям аналеммой. Проще говоря, если вы ежедневно в течение года из одной и той же точки будете фотографировать солнце и луну, а потом соедините точки, кривые получатся в виде цифры 8 (бесконечность).

Фото: @bkview

Рядом возвели одно из самых высоких зданий мира Freedom Tower или One World Trade Center, то есть из двух зданий сделали одно – алхимический процесс, слияние, ну или bond. На одной из балок оставил надпись тогдашний президент США Барак Обама: We remember, We rebuild, We come back stronger. Отмечу, что все фразы начинаются на W/V = vav = 6 в еврейском алфавите (кстати, сюда же и всемирная паутина = www).

Freedom Tower Фото: @jonathanroger

Намеков на снос башен и строительство единой было достаточно. Например, клип небезызвестной песни 2 Beсome 1, одной из моих любимых групп юности Spice Girls, чьи тексты я знала наизусть, снимался именно на фоне башен: смысл произведения мгновенно приобретает другой подтекст.

Скриншот из клипа

В середине 90-х были выпущены карты иллюминатов, предсказывающие не только историю с башнями, но и текущие события. На данный момент они перешли в разряд коллекционных, и достать их довольно-таки сложно, а уж тем более собрать весь набор.

А вот, например, финальная сцена из фильма «Бойцовский клуб» 1999 года. Кажется, тоже что-то напоминает.

Скриншот из фильма

Символизм

Почти во всех известных событиях есть что-то, что мы запоминаем больше, чем все остальное. Возможно, потому что это выглядело странно, возможно, потому что нам это чаще всего транслировали в СМИ. Когда такое происходит, нужно подумать, а почему нам показывают именно это. К примеру, сотни людей от безысходности срывались вниз, но только одной фотографии удостоили записи в Википедии, длинному репортажу на BBC (даже целому фильму), про этот кадр написал Esquire, Time и т.д. Даже название дали этой ужасающей фотографии – «The Falling Man». И здесь мы видим синхронизацию с очередной картой Таро, которая называется «The Hanged Man».

Можно привести еще очень много интересных фактов, но, пожалуй, этого пока достаточно.

Логотипы

Porsche 911 и Volkswagen Käfer («Жук»)

Отвечая на вопрос, почему самая популярная и желанная модель Porsche сопровождается номером 911, хочется отметить связь основателя компании Фердинанда Порше с Гитлером и с изобретением Volkswagen Käfer.

1938 год. Фердинанд Порше представляет «Жука»

День рождения основателя Porsche – 3 сентября 1875 г., что означает 119 дней до окончания года. 119=911=зеркальные числа. Именно поэтому мы имеем Porsche 911.

Что касается «Жука», то в эмблеме логотипа кроются «666″. Доказываю на разборе логотипа. Желтыми линиями выделила три буквы «V».

На фото ниже сотрудники Volkswagen в Ганновере радуются выпуску сошедшего с конвейера 66.666-му автомобилю марки Т, выполненному в бело-красных тонах (на данный момент снимок затерт в поисковиках).

Источник: https://www.omnifurgone.it/news/271731/volkswagen-prodotto-il-66-666-t6/

Вот здесь есть про единственно погибшую собаку с порядковым номером K9 (=911) и про псевдоним Роулинг более подробно.