1 мин.

1276

Duotone: создаем изображения в едином стиле

Сдавая клиенту проект по верстке корпоративного сайта, решила поделиться быстрым способом обработки изображений.

Сервис Duotone помогает привести все фотографии к единому стилю. И для этого не нужно быть дизайнером. Допустим, у вас в компании часто появляются новые сотрудники и присылают разношерстные портретные снимки для интранета. Или вы готовите презентацию, в которой собрали пестрые логотипы и другие изображения. Для того, чтобы не тратить время на Photoshop, есть возможность отредактировать материал прямо онлайн. Я не считаю данную разработку подспорьем в профессиональном дизайне, но в корпоративной жизни она вполне пригодится.

Как работает Duotone?

1. Можно подгружать файлы со своего компьютера и тут же получать обработку
2. Сайт дружит с фотостоком Unsplash. И это очень удобно, так как многие компании используют эту платформу для поиска имиджей. Duotone же выдает всю ленту фотографий по вашему запросу сразу в двух тонах, которые вы установили

Пользоваться сайтом интуитивно просто. Единственное, чтобы ввести точный код цвета, вам потребуется знать его в формате HEX. Если нет необходимости использовать конкретные тона, то гораздо проще отмечать на цветовом колесе понравившиеся оттенки и оформлять с помощью них работу.

Если сходу затрудняетесь придумать два сочетающихся цвета, делюсь небольшой подборкой, уместной в бизнес-среде. Цветовые коды я заранее прописала в формате HEX и для примера проиграла их на Duotone. Скриншотами делюсь ниже.

Оптимальное сочетание цветов для бизнеса

изображения в презентации

фото в презентациях

фотография в презентации

изображения и их обработка

изображения в PowerPoint

Добавлю: и Unsplash и Duotone – бесплатные сервисы. Будет плюс, если вы укажете в презентации имя автора использованной вами фотографии.

Все скриншоты с сайта Unsplash

[irp posts=»2163″ name=»Как правильно кадрировать изображения»]

[irp posts=»1189″ name=»Ресурсы для поиска качественных фотографий»]